Учитель русского и литературы ищет справедливость - подает иск в суд после отказа в льготной пенсии из-за неучтенного учебного отпуска

• г. Москва

Работаю в школе учителем русского и литературы 26 лет. Должна пойти на льготную пенсию в декабре 2016. Подала заявление в ПФ, получила отказ. Не засчитали 5 месяцев учебного отпуска. Можно ли уже сейчас подать в суд или надо перед самой пенсией? Если можно сейчас, то как сформулировать заголовок искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Можете сразу же после отказа подавать " о признании отказа в назначении льготной пенсии недействительным, и обязании назначить льготную пенсию с ________2016 года".