Банк заблокировал мой счет без участия судебных приставов - Что делать?

• г. Кемерово

Банк подал на меня в суд и судья вынес исолнительный лист о погашении кредита. Банк без участия судебных приставов сто процентно заблокировал мой счет я на эту карту получаю пенсию на детей по потери кормильца и дикретные так как нахожусь в дикрете, позвонила в банк объяснила что они не имеют права на что услышала что у них есть решение и они им рукаводствуются я им объясняю что они меня оставляют совсем без денег на что они сказли что им все равно. Пошла к приставам они не хотят браться мол у нас нет исполнительного листа банк что хочет то и делает решате свои проблемы с банком сами вот и весь ответ. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь с заявлением к управляющему, если откажет, то пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию в банк, не устранят нарушение - подавайте заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Банк ничего не нарушает.

Вам надо в суд обратиться с заявлением чтобы снять часть денег с арестованного счета,т.к. данный счет предназначен для детей.

Спросить
Пожаловаться

За не оплату по кредиту, банк подал на меня в суд. При получений исполнительного листа, банк самостоятельно без судебных приставов направил исполнительный лист во все банки нашего города. На основании этого, Сбербанк заблокировал мой социальный счет, по которому я получаю детские и снял все деньги целиком. Разговоры с банком результата не дают, разблокировать счет не хотят. Подскажите как быть в такой ситуации?

Задержка по кредиту. Результат: суд - исполнительный лист. С банком удалось договориться на мировую - исполнительный лист не передается судебным приставам. Платила три месяца непосредственно в банк, но на днях получила от судебных приставов письмо о возбуждении производства по данному банку. Позвонила в банк и мне сказали, что сотрудница (она же директор филиала), которая вела "плательщиков по суду" ушла в декрет и все подобные дела передала приставам. Отзывать исполнительные листы руководство отказывается ничем не мотивируя, предлагая договариваться с приставами самостоятельно. Но они (приставы) действовать будут согласно решению суда. Как себя вести в сложившейся ситуации, ведь с банком, изначально, была договоренность о добровольном погашении?

Есть Решение Суда о взыскании с СК суммы страхового возмещения. Вступило в законную силу. Я получил Исполнительный лист. Написал Заявление о взыскании страхового возмещения по исполнительному листу, в Банк где открыт счет СК, приложив исполнительный лист. В заявлении требую произвести перечисление со счета СК на мой лицевой счет всю сумму, в течение 3-х дней. Заявление с приложениями приняли.

Сегодня 20.06.2011 г. последний день, когда Банк должен был исполнить требования по перечислению суммы по исполнительному листу. Деньги на мой л/с не поступили.

Я позвонил в Банк где открыт счет СК и спросил - Почему денежные средства мне не перечислены? Мне ответили, что исполнительный листа имеет право подавать только Служба судебных приставов.

Вопросы:

1.Правомочен ли ответ Банка, о том что исполнительный лист принмается Банком к исполнению только от Службы судебных приставов?

2.Правда ли, что если Банк не исполнил моё требование, по взысканию средств на основании исполнительного листа, в течении 3-х дней, то я имею право на возмещение Банком ещё 50-ти процентов от суммы взыскания по исполнительному листу, в качестве штрафа?

Пожалуйста, кто имел такой опыт, подскажите, верны ли мои действия, и что делать при возникших вопросах?

С уважением, Шейдаев Мустафа.

Моя мама является поручителем у моего брата. Он кредит не платит. Суд вынес решение на выплату долга солидарно. К приставам никакие документы из суда не поступали, соответственно и исполнительного листа от приставов нет. Сбербанк заблокировал мамину зарплатную карту, на которую поступает и ее пенсия, и хочет списать все средства в счет долга. Мама осталась без средств к существованию. Может ли Сбербанк заблокировать карту без исполнительного листа судебных приставов?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд решение суда направили судебным приставам судебный пристав наложил арест на ОДИН счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо ОДНОГО счета заморозил ВСЕ счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить ОСТАЛЬНЫЕ счета, на которых не наложен арест, если арест наложен только на ОДИН счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама? Если на это закон, кроме судебных приставов, искала по поводу банка информацию так и не нашла.

Физическим лицом ранее был получен кредит в Сбербанке, кредит своевременно не был возвращен, банк подал иск о взыскании долга с физ. лица, суд иск удовлетворил, банк направил приставам исполнительный лист, приставы провели необходимые мероприятия по взысканию долга, по окончании которых банку был возвращен исполнительный лист по основанию отсутствия возможности взыскать деньги с должника, банком исполнительный лист принят без оспариваний и жалоб на действия приставов. Спустя некоторое время должник открывает в данном банке счет (карту), кладет незначительную сумму, которую банк списывает в одностороннем порядке в счет погашения этого самого долга. Имеет ли право банк списывать деньги на погашение долга по кредиту, по которому имело место вынесенное судебное решение, работа приставов по взысканию и принятие банком возвращенного исполнительного листа в связи с закрытием исполнительного производства? Спасибо.

Банк подал на меня в суд о не уплате кредита. Суд вынес решение на частичное погошение. Банк мне названивает просит погасить полавину долга и все на этом мой кредит закрывается. У меня нет этих денег. Банк угрожает что к судебным приставам обратятся что бы они весь долг с меня взыскали! Имеют ли право судебные приставы взыскать с меня долг, если суд вынес решение на частичное погашение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

Мама поручитель у моего брата. Суд вынес решение выплачивать долг солидарно. Сбербанк заблокировал ее карту. На нее поступает зп и пенсия, мама лишена средств к существованию. К приставам, документы на маму из банка не поступали, она к ним ездила узнавала. Мама пошла к юристу сбербанка потребовав документ, на основании которого арестовали ее счет. Юрист ответила, что арест на счет наложен самим банком на основании исполнительного листа судебного решения, хотя в судебном решении, об аресте счетов ничего не сказано. Мама попросила дать копию этого исп. листа судебного решения, ей в этом отказали. Имеет ли Сбербанк право наложить арест на счет без исполнительного листа судебных приставов и если в судебном решении об аресте счетов ничего не сказано?

Взяла кредит, выплатив пару раз перестала платить по семейным обстоятельствам. Банк подал в суд и взыскал сумму в 2011 году исполнительный лист передали приставам. В течении 4 лет я платила за кредит, и когда оставался последний платёж банк подал снова тот же исполнительный лист на такую же изначальную сумму, мне заблокировали счета, я предоставила приставу документы что всё это время платила, но пристав сказал решать с банком. Обраилась в банк чтобымне объяснили почему так, на что мне дали письменные ответы что пока решение суда вступало в силу накапали проценты, а теперь и вовсе банк продал мой типа долг другому банку и мне звонили уже с другого банка чтобы я опять платила по исполнительному листу за 2011. И ещё в исполнительном листе написано что срок предъявления исполнительного листа 3 года, которыеуже 2 года как прошли, а счета арестованы. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение