Виновник ДТП отказывается оплатить полную сумму ремонта автомобиля после аварии - что делать?

• г. Шахунья

Я попала в ДТП. Виновник аварии-пьяный водитель мопеда (без страховки на транспортное средство), повредил мою машину. На месте аварии договорились о возмещении ущерба без суда. Я сдала машину в частный автосервис, где мне выставили счёт за ремонт автомобиля. Виновник аварии не согласен с суммой ремонта, предлагает отремонтировать мою машину сам в другом автосервисе (по знакомству, дешевле). Правомощны ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! действия не правомерны, можете не соглашаться.

Я попала в ДТП. ДТП оформлялось на месте происшествия, все необходимые заключения у меня на руках. Виновник аварии-пьяный водитель мопеда (без страховки на транспортное средство), на месте происшествия обещал оплатить ущерб. Моя машина была повреждена. Я сдала машину в частный автосервис на ремонт, предъявила виновнику сумму ремонта. Он заявил, что отремонтирует мою машину в другом месте (по знакомству и гораздо дешевле), меня это не устраивает, мне нужен профессиональный, качественный ремонт моей машины. Действия виновника аварии не правомощны. Дело до суда доводить нам не хочется. На какие нормативно-правовые документы я могу ссылаться?

---Здравствуйте, ДТП оформлялось на месте происшествия, все необходимые заключения у меня на руках. обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства по ст. 1064 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.