Пьяный водитель мопеда обещал оплатить ущерб пострадавшей в ДТП машине, но хочет отремонтировать ее в другом месте - что делать?

• г. Шахунья

Я попала в дтп. Виновник аварии-пьяный водитель мопеда (без страховки на транспортное средство), на месте происшествия обещал оплатить ущерб. Моя машина была повреждена. Я сдала машину в частный автосервис на ремонт, предъявила виновнику сумму ремонта. Он заявил, что отремонтирует мою машину в другом месте (по знакомству и гораздо дешевле), меня это не устраивает, мне нужен профессиональный, качественный ремонт моей машины. Правомощны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

ДТП оформлялось?