Как решить ситуацию с непроведенной оплатой коммунальных услуг после смерти кассира?

• г. Москва

Что делать если при оплате коммунальных услуг в ЖКХ мне была выпесана квитанция, но кассир не пробил чек, ссылаясь что не работает кассовый аппарат. По истечении времени выяснилось что кассир так и не провёл деньги через кассу и я теперь числюсь в должниках. При разбирательстве данного дела было заведено уголовное производство в отношении кассира, суд вынес решение о материальном взыскании с неё денег, но буквально через месяц после суда, виновная (кассир) скончалась от сердечного приступа. Ситуация на сегодняшний день так и осталась не решённой. Квитанции об оплате услуг ЖКХ мне выставляются с учетом долга. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ничего не сделаете, единственный вариант-это требовать уплаты долга с наследников, но это будет не ранее чем через 6 месяцев и при условии что родственники вступят в права наследования