Проблема с оплатой кредита - деньги перевели другому клиенту банка, начисляются пени. Что делать?

• г. Тюмень

Здравствуйте у меня такая ситуация отчим попросил меня оплатить его кредит так как у него времени не было, я через кассу внесла платеж от своего имени на счет отчима кассир попросил написать ФИО отчима на бумажке, я написала дала банковскую карту отчима куда должна была поступить денежная сумма, внесла сумму кассир выдал мне квитанцию об оплате я расписалась. На пятый день звонок из банка, что якобы мы не совершали оплату по кредитному договору в итоге продиктовали мы номер квитанции начали разбераться оказалось что деньги перевели другому клиенту банка, на данный момент начисляються пени в понедельник побегу в банк решать проблему потскажите пожалуйста что мне делать кредит был вовремя оплачен по вине кассира мы еще должны оплачивать неустойку пени. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Вам надо разбираться с кассиром того банка через который платили, а в другой банк будете платить неустойку так данные проблемы их не волнуют.

Здравствуйте в платежном документе Вы должны были указывать фамилию и отчество отчима они свое и расписываться в платежном документе от его имени поскольку Вы сами по сути неправильно поступили естественно начисляются пени таким образом придется их оплачивать Можно конечно вашему отчиму обратиться в банк с письменным заявлением о возврате неверного платежа и перечисление по венам реквизитам.

Кассир спрасил мой паспорт и ФИО заемщика за кого я вношу денежную сумму далее банковскую карту я передала кассиру куда должны были поступить деньги, понимаете я у кассира даже спросила точную сумму сколько должны были мы внести в итоге вышла вот такая неприятная ситуация

ФИО плательщика по кредитам не имеет значения. Значение имеет кредитный счет, на который поступают средства, а у любого кредитного счета есть владелец. Вот так. Напомните банку об этом.

Здравствуйте! Подавайте заявление на имя директора филиала банка, где объясните ситуацию и просите снять неустойку и пени, поскольку Вы выполнили условия договора и перевели деньги в срок. Можете также отзыв оставить на сайте http://www.banki.ru/, это помогает.