Условия предоставления жилья при сносе ветхого жилья

• г. Иркутск

На каких условиях будет предоставлено жильё при сносе ветхого жилья если на 2 семьи имеется 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, в доме подлежащему сносу. В одной семье 3 человека, во второй 4 человека. Комнаты не приватизированы. Имеет ли преимущество приватизация.

Ответы на вопрос (2):

численность семей значение не имеет при расселении предоставляемое жилье должно быть не менее ранее занимаемых по площади. приватизированное жилье при сносе компенсация

Если состояли на учете по улучшению жилья, то улучшат условия и предоставят по норме на 1 человека тому, кто стоял. Если не стояли, то в такое же всех и переселят.