Условия предоставления жилья при сносе ветхого жилья

• г. Иркутск

На каких условиях будет предоставлено жильё при сносе ветхого жилья если на 2 семьи имеется 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, в доме подлежащему сносу. В одной семье 3 человека, во второй 4 человека. Комнаты не приватизированы. Имеет ли преимущество приватизация.

Ответы на вопрос (2):

численность семей значение не имеет при расселении предоставляемое жилье должно быть не менее ранее занимаемых по площади. приватизированное жилье при сносе компенсация

Спросить
Пожаловаться

Если состояли на учете по улучшению жилья, то улучшат условия и предоставят по норме на 1 человека тому, кто стоял. Если не стояли, то в такое же всех и переселят.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: При покупке комнаты в коммунальной квартире в Москве, какие существуют гарантии получения нового жилья в том случае, если дом идет под снос.

Квартира 2 х комнатная (площадь 44 м), не приватизированная. Прописаны мои родители (они в разводе), и я (25 лет, не замужем). Можно ли ожидать, что при сносе дома нам дадут 2 квартиры? Что требуется от нас, можно ли как-то поспособствовать, чтобы дали 2 квартиры.

В квартире два собственника. Дом признан ветхим и попадает под расселение. Что полагается каждому собственнику, счета разделены, Администрация грозится переселить нас в одну квартиру, то есть получается комуналка.

Что делать, если семья давно распалась. Но при переселении из ветхого жилья предлагают всех поселить вместе в однокомнатную квартиру размером 36 кв. метров. В семье есть несовершеннолетний ребенок. Правомерно ли это, и можно ли добиться двух раздельных квартир? С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение