Бывший муж не возвращает машину, приобретенную до брака - как защитить свои права и решить ситуацию по закону?

• г. Курган

Бывший муж не отдаёт машину. Машина куплена мной до брака (он не участвовал денежно ни как) по птс хозяйка я. Ещё находясь в браке он дал машину знакомому тот попал в ДТП (ремонт не сделан, страховка не покрывает, бывший муж денег с знакомого не смог выбить) обещал что за свой счёт сделает машину и отдаст. Машина так и стоит битая у его дома ключи и документы тоже у него прошло уже два года. Он бегает и врёт. Документы и ключи не отдаёт. Как по закону решить это все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте на него в суд с исковым заявлением. иск о востребовании имущества из чужого незаконного владения