Бывший муж отказывается вернуть мне машину, которую я купила до брака без его участия

• г. Курган

Бывший муж не отдаёт машину. Машина куплена мной до брака без его денежного участия. По птс владелец я. Ещё в браке он дал мою машину знакомому тот попал в ДТП страховке не выплачивая (не полная) бывший муж с знакомого деньги не смог взять. Сказал будет делать за свой счёт. Документы и ключи на машину у него. Машина стоит битая уже два года. Ремонт он не делает, денег на её ремонт не даёт. Документы и ключи тоже не отдаёт. Официально разведены сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию

Здравствуйте! Получайте дубликат ПТС в ГИБДД и подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.