Во дворе строят многоэтажный дом, ровно в 8 утра начинают забивать сваи, как то можно запретить им так рано шуметь?

• г. Курган

Во дворе строят многоэтажный дом, ровно в 8 утра начинают забивать сваи, как то можно запретить им так рано шуметь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Остается одно- провести строительную экспертизу на предмет уровня шума и обратится в суд.

Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор для проверки уровня шума

В соответствии с Законом Курганской области от 20 ноября 1995 года № 25 Об административных правонарушениях на территории Курганской области - Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 до 7.00 часов следующего дня (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки, непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), иное нарушение тишины и покоя граждан), за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, в случае, если эти действия не образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (ст. 1).