Помощь приемному ребенку в адаптации к первому классу - опыт многодетной матери

• г. Улан-Удэ

Я многодетная мать четверо детей, и пятый ребёнок приемный вот приемный ребёнок идёт в первый класс может ли быть какая то помощь ребёнку.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Обратитесь в отдел социальной защиты.