Сосед разводит свиней. Они очень часто выходят на улицу и роют возле наших домов. Подскажите куда обратиться за помощью.

• г. Москва

Сосед разводит свинней. Они очень часто выходят на улицу и роют возле наших домов. Подскажите куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В населенном пункте должен быть закон о выпасе скота, там указано, где кого можно выгуливать. В администрацию обращались? Ведь земля на улице это их собственность, скорее всего и за соблюдением закона следят именно они. Попробуйте написать заявление, пусть рассмотрят или отправят по подведомственности.

В местную администрацию обращался неоднократно. Никаких изменений не произошло. Куда ещё можно обратиться.

Можете обратиться в Роспотребнадзор и отдел Земельного контроля.