Требуется ли тестирование на знание русского языка при получении РВП для иностранцев с российским образованием?

• г. Псков

Нужно ли мне проходить тестирование на знание русского языка для получения РВП, если я получила высшее образование на территории России и сейчас также обучаюсь в магистратуре? Или подойдет просто копия диплома о высшем образовании?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не нужно вам ничего сдавать, вы освобождаетесь от тестирования при наличии у вас диплома российского ВУЗа