Является ли диплом о высшем образовании в РФ подтверждением знания русского языка, истории России и законодательства?

• г. Ташкент

Скажите пожалуйста является ли диплом о высшем образовании полученный в РФ, документом, подтверждающим знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ? Образование математическое, гос.аттестацию сдала на хорошо. Были также дисциплины, русский язык и культуры речи, отечественная история и правоведение.

Ответы на вопрос (1):

Лина при получении гражданство все равно придется сдать экзамен.