Как получить отсрочку от службы для сына, который учится в техникуме и исполняется 18 лет?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

08 октября сыну исполняется 18 лет, на данный момент учится в техникуме (на момент окончания будет 20 лет), в 2009 поступил и ушел по собственному желанию из института, возможна ли отсрочка от службы до 20 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Прочтите ст. 24 Федерального закона от 28.03.2008г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Там все подробно расписано, кто и когда имеет право на отсрочку от прохождения службы в армии РФ. Желаю удачи Вам и Вашему сыну

Елена! Здравствуйте!

Права на отсрочку, в связи с обучением в техникуме после прекращения обучения в институте, у Вашего сына нет.

Удачи Вам!

Я прочитала вышеуказанную статью, но видимо из-за нехватки юридического образования так и не поняла, если он в 2009 поступил и ушел по собственному желанию из института и сейчас учится в ТЕХНИКУМЕ, возможна ли отсрочка от службы до 20 лет?