Правомерно ли использование организацией помещения в многоквартирном доме под офис? Спасибо.

• г. Астрахань

Правомерно ли использование организацией помещения в многоквартирном доме под офис?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, если это помещение в установленном законом порядке является нежилым или переведено из жилого в нежилое.

Здравствйте!

Такое использование правомерно, если помещение :

1) Является нежилым и используется в соответствии с назначением (информация содержится в правоустанавливающих и технических документах на помещение);

2) В соответствии со ст.ст. 22, 23 Жилищного кодекса РФ переведено из жилого в нежилое;

3) В соответстви с п.2 ст.17 Жилишного кодекса РФ жилое помещение используется для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

С уважением

Заркевич Л.Г.