Незаконное использование офисного помещения на первом этаже многоквартирного дома без согласования жителей

• г. Заволжье

На первом этаже жилого дома (9 этажей) без согласования большинства жителей подъезда, предприниматель организовал офис: проход в офис организован через вход общего пользования жильцов, установил видеокамеры, вывески тоже нет, удалил перегородки межкомнатные в полкирпича, дом панельный. Дом в эксплуатации находится более 35 лет.

Правомочно ли использование данного офисного помещения в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно незаконно. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.