Начисление алиментов по среднему заработку в России - правомерно ли это для Курска?

• г. Курск

Я живу в Курске, временно не работаю, алименты начислили из расчета средней зарплаты по РФ 36,2 т.р., а по курской области средняя зарплата 22,77 т. р., правомерно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, законно. Так как задолженность рассчитывается, исходя из средней зарплаты по России.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд и требуйте, чтобы вам установили алименты в твердой сумме. П. 4 ст. 113 СК РФ 4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право в судебном порядке требовать перерасчета, т.к. средний доход у вас закреплен на региональном уровне

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да это правомерно. ст 113 СК РФ 4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности

Обращайтесь с заявлением в суд. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст..114 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

Да это правомерно. Судебный пристав-исполнитель должен отдельно вынести данное решение с определением периода, когда Вы не работали. При этом в данном документе приводится подробный расчет (помесячно).

Вы можете изменить решение ФССП, предоставив документы, что Вы в этэ период работали (например у ИП), работодатель будет нести ответственность за достоверность сведений.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Курске, временно не работаю, алименты назначили из расчета средней зарплаты по РФ 36,2 т.р., а по Курской области средняя зарплата 22,77 т. р., правомерно ли это.

Живу в крыму алименты начесляют 10.000 р так как не роботаю из расчета 40.000 средней зарплаты. Где в крыму такая зарплата и какая средняя в крыму.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Если у бывшего мужа есть кредит на сумму 17000, и он снимает квартиру, рассчет на алименты будут от средней зарплаты по России считать, или по общей зарплате, он хочет предаставить 2 ндфл что у него средняя зарплата, что мне делать?

Если я работаю не официально, и справку тяжело предоставит. Будет ли справка в свободной форме о зарплате действительна для судебных приставов? Или алименты будут насчитываться по средней зарплате РФ. Неофициальная зарплата ниже, чем средняя (20-25 т. р.). И если платить по средней, то это выходит гораздо больше чем 1/4 от реальной зарплаты. На что самому-то жить?

Моему брату рассчитали алименты за 2014 и 2015 год. За основу взяли данные о средней зарплате по ЦФО (33000 рублей), в которую входит Тамбовская область. При запросе в Росстат Тамбовской получена официальная справка, что средняя зарплата по Тамбовской области составляла 17000 рублей, что является обоснованным согласно реальности (в Москве зарплаты больше, чем в Тамбовской области).

Вопрос: как должны исчисляться алименты: по данным ЦФО или конкретно по данным средней зарплате в данной области? Заранее спасибо за ответ.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста при расчёте алиментов по средней зарплате где берут информацию об этом самом среднем размере зарплаты? И как правильно рассчитывают-если долги с 2012 г,а сейчас 2017 г, то средняя зарплата будет рассчитываться на сегодняшний день или на 2012 г?если за 2012 г,то стоит ли писать одновременно с заявлением о расчёте задолженности и расчёт неустойки? Если да,то как правильно это делать? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как расчитываются алименты, если отец официально не работает? Из расчёта средней зарплаты в России или средней зарплаты в регионе, в котором проживаешь? В России средняя зарплата составляет около 40 тысяч рублей, в нашем регионе около 30 тысяч. Как рассчитывать алименты?

Здравстуйте. Меня зовут Сергей. Пенсию начисляли без учета зарплаты, т.к. я не смог сразу предоставить зарплату за 60 мес. Как изменится моя зарплата если я передам данные о моей зарплате в пенсионный фонд с 1981 - 1985 г. Средняя 250 руб. Сейчас у меня официальная пенсия 5200 руб.

Работаю охранником. Средняя з/п 12000. С 01.08.2020 назначили алименты на дочь. Последние 6 месяцев находился в административном отпуске, дохода не имел. Алименты начислили исходя не из моей зарплаты, не из прожиточного минимума, а из средней по области 49000. Получается 11000 в месяц. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение