Дополнительная страховка - обман или необходимость при покупке в рассрочку в Челябинске?

• г. Челябинск

Собираюсь взять технику в рассрочку 0-0-24

В городе Челябинск. Сотрудники говорят что даже если я отказываюсь от страховки дополнительно, то банк ее сам на усмотрение поставит.

Я знаю, что меня обманывают, ибо сотрудники магазина пока заполняют анкету, ставят галочку на "страхование жизни и подобное".

Какими статьями мне руководствоваться в этом случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Банк без вашего согласия оформить ее не сможет, читайте внимательно договор

страховку вы брать не обязаны

закон Вас не обязывает

а то что ее хотят навязать не ваши проблемы...

Выработка правовой позиции, по условиям сайта - на возмездной основе.

Руководствуйтесь ФЗ ОЗПП и УКАЗАНИЕМ ЦБ РФ от 20 ноября 2015 г. N 3854-У