Дополнительная страховка - обман или необходимость при покупке в рассрочку в Челябинске?

• г. Челябинск

Собираюсь взять технику в рассрочку 0-0-24

В городе Челябинск. Сотрудники говорят что даже если я отказываюсь от страховки дополнительно, то банк ее сам на усмотрение поставит.

Я знаю, что меня обманывают, ибо сотрудники магазина пока заполняют анкету, ставят галочку на "страхование жизни и подобное".

Какими статьями мне руководствоваться в этом случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Банк без вашего согласия оформить ее не сможет, читайте внимательно договор

Спросить
Пожаловаться

страховку вы брать не обязаны

закон Вас не обязывает

а то что ее хотят навязать не ваши проблемы...

Спросить
Пожаловаться

Выработка правовой позиции, по условиям сайта - на возмездной основе.

Руководствуйтесь ФЗ ОЗПП и УКАЗАНИЕМ ЦБ РФ от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

Спросить
Пожаловаться

Взяла телефон в рассрочку, мне навязали страховку от ВТБ банка, пришла в ВТБ банк написать отказ от страховки, сотрудники ВТБ банка сказали мне, что мне накинут высокий процент за телефон если я откажусь от страховки, телефон был взят в рассрочку от магазина Евросеть. Как я понимаю, меня обманывают сотрудники ВТБ банка, т.к им не выгодны терять договор страхования со мной. При рассрочке нету процентов, за какую сумму взят телефон ту и выплачиваю и никаких процентов мне накинуть не должны при отказе от страховки?

Оформил рассрочку в магазине, включили страхование жизни, сказали, что это условия банка. Банк говорит, что это магазин, они не при чем. Могу ли я отказаться от страховки? Рассрочку (кредит) только начал платить.

Заранее спасибо!

Договор страхования обязательно должен быть подписан мною как клиентом банка Русский стандарт, или как говорят его сотрудники, достаточно галочки в анкете о согласии о страховании жизни, здоровья, трудоспособности, или даже согласия по телефону?

При оформлении рассрочки в магазине электронике представитель банка заявил, что обязательно заключение договора страхования жизни (год страховки стоит 3 500 рублей). Имеет ли право банк требовать заключение договора страхования? И на каких основаниях? Можно ли взять товар в рассрочку без страховки?

Может ли банк договором на кредит предусматривать обязательное страхование жизни и потере работы?! Прихожу в банк, мне говорят, что без страховки потребительский кредит на особых условиях (являюсь держателем заработной карты в этом банке) НЕ ВОЗМОЖЕН! Может ли это быть так? Или это проделки банка! И человек в любом случае сам решает заключать договор или нет на страховку? И какой статьей я могу руководствоваться? Спасибо за Вашу помощь и профессионализм!

Взял кредит на автомобиль в банке и мне навязали страхование жизни. Я написал письмо в банк что я отказываюсь от страховки. В ответ мне сказали что повысят процентную ставку на усмотрение банка. И если я принесу свою страховку то мне тоже откажут потому что они работают только со своими страховыми компаниями.

Взяли рассрочку на 2 года в М-Видео через банк Ренессанс-кредит. При оформлении договора было навязано страхование жизни. Рассрочку решили погасить досрочно в течение 3 месяцев, но страховая компания отказывается делать перерасчет страховки, за неиспользованный период ссылаясь на строчку в договоре, что денежные средства не возвращаются в случае расторжения договора страхования. Страховую не интересует, что меня ввели в заблуждения сотрудники магазина при оформлении рассрочки. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Взяли сегодня холодильник в рассрочку в магазине Эльдорадо. Альфа-банк одобрил кредитование. Кроме холодильника, еще оформили страховку (Альфастрахование) (дополнительная страховка холодильника (на случай его поломки). Можно ли отказаться от данной страховки? При оформлении рассрочки, консультанты нам сказали, что обязательно нужно оформить до. услугу от магазина Альфа-страхования.

Вчера в магазине Эльдорадо оформила рассрочку на холодильник на 29920,00 руб через ХКФ Банк и в договор вложили полис на страхование жизни на 4937 и в результате сумма поднялась до 34857,00 руб. Договор на рассрочку по галочкам я подписала будучи уверенной, что никаких процентов платить не буду, если это рассрочка. И в результате получается по документам я взяла потребительский кредит аж под 14,36% , хотя магазин продавал мне холодильник по рассрочке и молча подложили в договор страхование жизни. Как мне вернуть деньги по страховке и не платить % ведь у меня рассрочка?

Меня зовут Лилия. Я взяла в магазине ноутбук в рассрочку. 5 месяцев платила (рассрочка от самого магазина, а не через банк). Когда подошло время вносить 6 платеж, пришла, а там уже совершенно другой магазин. Мне сказали, что в нашем городе больше нет этого магазина. Сам магазин об этом меня не уведомил. Нужно ли продолжать платить эту рассрочку каким либо другим способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение