Как отказаться от добровольной страховки холодильника при покупке в рассрочку в магазине Эльдорадо с помощью Альфа-банка и Альфастрахования?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста. Взяли сегодня холодильник в рассрочку в магазине Эльдорадо. Альфа-банк одобрил кредитование. Кроме холодильника, еще оформили страховку (Альфастрахование) (дополнительная страховка холодильника (на случай его поломки). Можно ли отказаться от данной страховки? При оформлении рассрочки, консультанты нам сказали, что обязательно нужно оформить до. услугу от магазина Альфа-страхования.

Ответы на вопрос (3):

В течение 5 дней вы имеете право отказаться от доп. страховки - это ваше право.

Здравствуйте, ознакомьтесь с условия страхования, в частности отказ от услуги!

Можно отказаться, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК пока не прошел срок.