Как отказаться от добровольной страховки холодильника при покупке в рассрочку в магазине Эльдорадо с помощью Альфа-банка и Альфастрахования?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста. Взяли сегодня холодильник в рассрочку в магазине Эльдорадо. Альфа-банк одобрил кредитование. Кроме холодильника, еще оформили страховку (Альфастрахование) (дополнительная страховка холодильника (на случай его поломки). Можно ли отказаться от данной страховки? При оформлении рассрочки, консультанты нам сказали, что обязательно нужно оформить до. услугу от магазина Альфа-страхования.

Ответы на вопрос (3):

В течение 5 дней вы имеете право отказаться от доп. страховки - это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ознакомьтесь с условия страхования, в частности отказ от услуги!

Спросить
Пожаловаться

Можно отказаться, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК пока не прошел срок.

Спросить
Пожаловаться

Мы сегодня в магазине оформили рассрочку на холодильник, товар еще не забрали. В рассрочке обнаружили страховку за 4600 руб о которой нас не предупредили. Можем ли мы отказаться от рассрочки или от страховки?

Купили 12.03 холодильник в рассрочку, за 30000 т продавец категорично заверил нас что плюсом идёт страховка на 5 лет за 9000 тысяч это обязательное условие для получения рассрочки. Нам одобрил восточный банк, сегодня пытались отказаться от страховки поехали в восточный банк там сказали что страховка альфа страхование и для отказа нужно обратится либо в альфа страхование либо в магазин где оформляли поехали в магазин и сотрудник заверил что нам модно отказаться лишь в альфа страхование в течение 30 дней. Вопрос сколько есть времени на отказ от страховки и как правильно это сделать.

Брали телефон в рассрочку от магазина, нам сказали, что нужно оформить страховку, но нам она не нужна, а в магазине говорят что эта страховка входит в обязательное условие акции в магазине 0024! Что делать и куда можно обратиться чтобы отказаться от страховки.

У меня возникла ситуация со страховкой. В Эльдорадо купили телефон по скидке в рассрочку. В магазине потребовали взять страховку от кражи и повреждения. Страховку взяли. Через 2 дня обратились в страховую компанию, чтобы отказаться от страховки, но там ответили, что страховка магазина. Через 6 дней обратились в магазин, но там отказ наш не принимают. Говорят, что условием рассрочки телефон +страховка. Это условие магазина и у них якобы есть какой то внутренний документ. Мы оставили заявление, но без особой надежды. Прав ли магазин?

В магазине был куплен ноутбук в рассрочку, при покупке, продавцы и представители банка сказали, что нужна обязательная страховка от магазина (на не гарантийные поломки) и страховка от банка (получается две страховки) , якобы без них банк может не одобрить рассрочку. Можно ли отказаться от страховки в магазине и от страховки в банке после того, как товар уже приобретен, через какое время это можно сделать после покупки?

Год назад покупал телефон в рассрочку, без доп. страховки от магазина рассрочку не одобрили. В данный момент рассрочка погашена, как расторгнуть договор на доп. страховку и вернуть деньги, доп. Страховка оформлена на 2 года.

Год назат взяла холодильгик в рассрочку, оформили через банк, т.е. получается кредит, при оформлении договора сказали что нужно оформить страховку, т.к.без нее кредит они не оформляют, могу ли я сейчас отказаться от страховки, чтобы мне сделали перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон в рассрочку, со слов продавца обязательное условие рассрочки страховка телефон. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Банк страховки ВТБ.

Взяла в расрочку диван в магазине Хофф, оформили через Альфа банк, навязали страховку. Могу ли я отказатся от товара или страховки?

Взяли рассрочку "холодильник ",навязали страховку (страхование счетов). Я пошел отказаться от страховки, а они мне отказали, Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение