Последствия для пешехода после происшествия с автомобилем, когда он переходил дорогу в неположенном месте

• г. Вологда

Я переходила дорогу в неположенном месте, меня не сбили и прикосновения с машиной не было, но пострадал автомобиль, т.к. водитель начал тормозить и принял вправо, наехал на бордюр и повредил два колеса с правой стороны и фару правую, что будет пешеходу?

Ответы на вопрос (6):

Если пешеход нарушил ПДД, то в данном случае он обязан возместить ущерб.

Добрый день! Пешеходу будет административный штраф

Если автомобилист не обратится в суд, то административный штраф.

Здравствуйте! В данном случае водитель может с Вас взыскать полностью как материальный, так и моральный ущерб, тем более, что нарушение Вы подтверждаете.

Доброго времени суток!

Если водитель сможет в суде доказать причинно-следственную связь между Вашими действиями и своим ущербом, Вы обязаны будете возместить этот ущерб.

Удачи и всех благ!

Если вызывали ГИБДД и пешеход установлен виновником ДТП, то водитель автомобиля может взыскать сумму ущерба, причиненного его ТС.