Сомнения и разногласия - выплачено ли часть долга за раздел имущества или алименты?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, если имеется два исполнительных листа (алименты и раздел имущества). Ответчик почти не платит. Образовался огромный долг. А сейчас вообще три месяца подряд высылает сумму алиментов на р/сч по разделу имущества (два счета по каждому делу). Могу ли я считать, что выплачено часть долга за раздел имущества, а не алименты, раз деньги пришли не на тот р/сч? Ведь ответчик знает, что два расчетных счета и разные долги. Я предполагаю, что специально это делает, чтобы запутать суд и пр., как это было было ранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Действуйте в порядке указанным судом -счет на алименты и счет раздел имущества

Конечно можете считать это денежными средствами в счет раздела имущества. А за алименты можете уже готовить заявление о привлечении к ответственности. Можете ограничить в праве управления ТС

Если в назначении платежа нет отметки о том. что это алименты - считайте, что за раздел. Если есть такая отметка, то спорный вопрос, может и доказать в суде, что перепутал, если что