Проблемы при расчете алиментов - несвоевременные выплаты и неправильное начисление долга

• г. Москва

Расчет алиментов. Мой бывший муж не платил 5 лет алиментов у него образовался долг 250 тыс руб, потом начал платить с работы поступали перечисление сумма долга и алименты, потом 5 мес. опять ничего не платил. Теперь алименты проходят через суд. пристав. Вопрос алименты перечисляют без помедки что это от них и что это алименты. А снимают сумму начисления и долга и текущих алиментов с суммы долго это же не верное и то что он не платил 5 мес это тоже не прибавили в его долг, почему? Что делать в этом случае.? вот у него долг 250 тыс руб. он заплатил 10 тыс алиментов и долг все вместе и это вычли с 250 тыс, теперь числится долг алиментов 240 тыс. почему не снимают 6 тыс в счет долга и 4 тыс алименты. (итого долг должен быть 234 остаться а не 230 тыс) Это получается то что он выплачивает долг а то что сейчас должен платить алименты не платит.

Что делать, подскажите пожалуйста. Просто я считаю что это не правильно. Спасибо

И еще когда он в промежутке не платил это же долг, он не начисляется как сделать чтобы его начислили в сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галя! Обращаться к судебным приставам, чтобы произвели верный расчет.