Ревизия при открытом магазине, посчитанный товар приплюсовать к расходу. А не посчитанный товар если продать его куда его.

• г. Ханты-Мансийск

Ревизия при открытом магазине, посчитанный товар пприплюсовать к расходу. А не посчитанный товар если продать его куда его.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Невозможно проводить ревизию в открытом магазине

Спросить
Пожаловаться

магазин может нанять специалиста...

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Остаток на день ревизии-476473,63

В кассе было-14199,53

Деньги в долгах-51993,26

Товара в магазине на сумму-400087.63

Во время ревизии продали посчитанный товар на сумму-12093,30, которые ложились в кассу. Пожалуйста помогите с расчетом и обоснованиями хозяину магазина.

Ревизия в магазине проводилась 1 месяц назад, на сегодняшний день ревизорры насчитали 30.000 недостачи! Ревизия проводится в открытом режиме, в открытом магазине! В это время проводятся внутренние операции по кассе, продажи товара, получается путаница! Товар продолжает поступать, остатки пополняются! Высшему руководству нашему было предложено остановить на момент ревизии внутренние операции, т.е. перестать получать товар и перемещать его на другие магазины, на что был отказ! Материальная ответственность ложится только на 5 человек, так как остальные не официально оформленные. Что делать в этой ситуации? Или что можно сделать?

Хозяйка магазина уже 4 месяца не платит зарплату. Была ревизия и хозяйка говорит что не достача. Я не согласна с этим. При ревизии просроченный товар хозяйка не записала в ревизию. Долги продовцов за продукцию она списывает почему то и ставит их в расход. Но деньги с зарплаты высчитывает за продукты. Подскажите куда обращаться.

Работаю в магазине, принадлежащему индивидуальному предпринимателю продавцом. Во время очередной ревизией, которую владельцы проводили при открытом магазине с отпуском товара и обслуживании покупателей была обнаружена недостача товарно-материальных ценностей на сумму 23000 рублей. Повторная ревизия, которая также проводилась при открытом магазине показала такую же сумму. Владельцы магазина намерены списать с нас эту сумму в дальнейшем, поделив на всех поровну. Я бы хотел у вас узнать, насколько правомерно со стороны ИП проведение ревизии товарно-материальных ценностей при работающем магазине, когда товар отпускается и считается одновременно, регламентирован ли каким-либо образом порядок проведения учета товарно-материальных ценностей в магазинах и если да, то какой документ устанавливает этот порядок, а также куда мы можем обратиться, если ИП не соблюдает, установленный порядок.

Была проведена ревизия в продуктовом магазине, в итоге выявилась недостача. Можно ли сделать повторную ревизию? В какие сроки после проведения первой ревизии, если я с ней не согласна? И имеет ли права работодатель вывозить товар?

Уволилась 5.10.15,работала в магазине на ИП,трудовую сказали отдадут, а расчет получу после ревизии, если ревизия пройдет без минуса когда ревизия неизвестно, и ревизию будут проводить без меня.

Насколько я знаю, в любом магазине, при трудоустройстве или увольнении продавца должна проводиться обязательная официальная ревизия. Ситуация: в действующем магазине на протяжении 2,5 лет, ни разу не проводилась официальная обязательная ревизия, ни при трудоустройстве продавцов, ни при их увольнении. В этот период были приняты одни сотрудники и уволены другие, всё это сопровождалось отсутствием ревизий. Наконец, в магазине решили провести официальную ревизию, и выявили недостачу товара.

Вопросы по существу проблемы:

Могут ли повесить недостачу на продавцов (на тех продавцов, которым не посчастливилось уволиться раньше), если до этого не проводились ревизии?

Какими действиями, в этом случае, можно обезопаситься от произвола начальства, и отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась, т.е. нас всю команду попросили уволиться с магазина и стали в этот же день проводить ревизию, но нас не пригласили на проведение ревизии. Бумаги никакие не подписывали. Имеет ли право работодатель повесить на нас недостачу? К тому же на сколько мне известно, ревизия проходила при работающем магазине. Шли продажи и соотвественно считался товар.

Я работаю продавцом в магазине. При устройстве на работу подписала договор материальной ответственности, но магазин не принимала (ревизии не было, акта приема-передачи тоже). В коллективе 5 человек. Работаю 7 месяцев. Руководство внезапно затеяло ревизию, но проводит её с нарушениями. Из программы 1 С распечатали остатки по товару и считают его, не закрывая магазин (идет процесс торговли и одновременно считают товар). Выявляются крупные недостачи, руководство требует оплатить их. Перед ревизией под страхом увольнения заставили подписать какую-то бумагу - согласие с остатками по товару. При ревизии всплыли многие позиции, которых я в магазине даже не видела (да и цен таких давно нет). Ревизия в магазине не проводилась несколько лет. За это время сменилось много продавцов. Я не хочу отвечать за грехи предыдущих продавцов. Как быть?

У нас в магазине была проведена ревизия, и была обнаружена большая недостача. При проведении ревизии мы (продавцы) считали товар, бухгалтера это записывали... перед переучетом мы уже точно знали, что у нас будет недостача, так как в предыдущих остатках мы заметили, что товар дописан, но доказать мы это не можем, так как копий ревизий нам не предоставляют, вся ревизия заноситься в компьютер, и естественно, то что записывают бухгалтера, полностью сходиться со стоимостной оценкой склада... у нас вопрос, должны ли продавец или заведующая записывать ревизию во втором экземпляре, что бы потом свериться, так как работодатель наотрез отказался предоставить копию предыдущей ревизии...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение