Кто считается близким родственником умершей?

• г. Тюмень

Кто считается близким родственником умершей? Сколько дней дается на похороны? Является ли свекровь близким родственником? Оплачиваются ли эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Близкими родственниками (ст.12 семейного кодекса) считаются дети, родители, бабушка, дедушка, муж,жена. Свекровь не является близким родственником. Не ясен вопрос- сколько дней дается на похороны? Если по месту работы на отпуск без содержания, то 3, или по договоренности с работодателем.