Имеет ли ветеран труда, пенсионер льготы на транспортный налог.

• г. Ставрополь

Имеет ли ветеран труда, пенсионер льготы на транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Для пенсионеров по старости в Ставропольском крае предусмотрены скидки на уплату транспортного налога. Пенсионеры (мужчины и женщины) уплачивают налог на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, мотоциклы и мотороллеры в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки налога, составляющей 50 процентов соответствующей ставки налога. По остальным транспортным средствам, зарегистрированных на пенсионеров, применяются стандартные ставки налога.