Возможность отказа от неудобной временной инвентаризации и возможные последствия

• г. Гатчина

Руководство магазина проводит инвентаризацию в неудобное для меня время. Можно ли отказаться от инвентаризации. И чем мне может грозить отказ от инвентаризации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это же предусмотрено трудовым законодательством и бухучетом.

Само по себе - ничем, но если должны участвовать, но отказались выходить - нарушение трудовой дисциплины, дисциплинарное взыскание может быть.