Моя мама признана недееспособной с провалами в памяти, могут ли автоматически признать меня опекуном, спасибо.

• г. Якутск

Моя мама признана недееспособной с провалами в памяти, могут ли автоматически признать меня опекуном, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в орган опеки представляется заявление лица, согласного стать помощником, а также проект договора, который будет подписан между помощником и его подопечным.