Можно ли через суд обязать бывшего мужа платить за учебу сына, который поступил на коммерческую программу?

• г. Иркутск

Моему сыну 18 лет, с его отцом в разводе. Алименты платил до 18 лет. Сейчас сын мой поступил в ИРГУПС. На бюджетную программу поступить не получилось пришлось идти на коммерческую. Бывший муж отказывается помогать платить половину суммы. Могу ли я через суд обязать его платить за учебу сына? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

нет не сможете принудительно заставить, только добровольно

Не можете, с достижением совершеннолетия обязанность по содержанию детей прекращается.