Управляющая компания навязывает мне услугу телеантенны, а так же заставляет менять счетчик электричества на лестничной площадке.

• г. Ставрополь

Управляющая компания навязывает мне услугу телеаннтены, а так же заставляет менять счетчик электричества на лестничной площадке.

Ответы на вопрос (3):

Не на чего не соглашайтесь. Оставляйте так как все есть

Спросить
Пожаловаться

Если я не поменяю счетчик на лестнечной площадке до конца месяца они грозятся мне начислять электричество по норме.

Спросить
Пожаловаться

Если счетчик неисправен или закончился срок эксплуатации, то замена за Ваш счет. Либо если Вы малоимущий, то обращайтесь с заявлением о бесплатной замене. Антенну не имеют права навязывать. Может быть Вы вообще телевизор не смотрите?!

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира приватизированная, два года назад поменяли электросчетчик который находится на лестничной площадке, сейчас меняли провода от счетчика управляющая компания, после их ремонта счетчик сломался, кто должен менять счетчик? Я собственник или управляющая компания ведь счетчик находится на лестничной площадке?

Управляющая компания требует от меня заменить электрический счетчик, срок годности механического счетчика 25-30 лет, мотивируют тем, что у них нет на него паспорта. Говорят или давайте паспорт, где прописан срок эксплуатации или меняйте счетчик за свой счет. Правомерно ли это? Счетчик устанавливала в 2005 году другая управляющая компания. Счетчик установлен на лестничной площадке. Я так понимаю, что управляющая компания должна менять счетчики, которые установлены до дверей в квартиру. В моих платежках за электроэнергию уже применяется повышающий коэффициент.

Мы многодетная малообеспеченная семья, нас заставляют менять счетчик, счетчик расположен на лестничной площадке, кто должен его менять?

Счётчик на лестничной площадке И кто должен отвечать за его сохранность.

В многоквартирном доме у меня сломался счётчик учёта злектроэнергии находящийся на площадке в подъезде. Управляющая компания заставляет менять его за свой счёт. предлагает оплатить стоимость счётчика и его установку-равную стоимости счётчика. Правы ли они?

У меня такой вопрос, нас заставляют менять счетчики на электрознергию, ссылаясь на то,что дому более 30 лет и соответственно счетчику так же,счетчик стоит на лестничной площадке, в рабочем состоянии, ЖКЧ говорят, что срок использования счетчика истек и он не правильно показывает учет данных, если счетчик не замените, то будут брать по среднему, т,е в большем размере, чем по показаниям счетчика, правомерно ли это, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира неприватизирована, 2-х тарифный счетчик находится на лестничной площадке. Вчера, 26/10, дисплей эл/счетчика перестал показывать информацию. Позвонил в Энергосбыт - там сказали, что надо менять счетчик и эта услуга платная. Так ли это?

Компания "энергосбыт",заставляет менять счетчик электр. За свой чет. Счетчик расположен на лестничной площадке многоквартирного дома. Сылаясь на то счетчик нуден пятизнасный, а у нас старый четырехзначный. Сказали, что если добровольно не поменяем, то они будут писать предптсание на нас о замене счетчика. Скажите кто должен менять прибор учета элекроэнергии и за чей счет.

Скажите пожалуйста, кто должен менять счётчик на лестничной клетке, управляющая компания или собственник жилья? Управляющая компания требует с жильцов писать заявление на замену счетчика за плату. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение