Как начать делать документы без выезда и к кому обратиться в ситуации, когда у гражданки Украины, проживающей на территории Донецкой области, просрочена и утеряна миграционная карта, а также

• г. Москва

Я гражданка украины, прописана на территории днр (донецкая область), нахожусь в браке более 5 лет с гражданином РФ и имеем общего ребенка 4 лет тоже гражданин РФ, у меня кроме паспорта нет никаких документов, въехала я давно и миграционная карта была просрочена и утеряна. Для того, чтобы начать делать регистрацию, рвп и гражданнство нужна миграционная карта, мне сказали, что нужно выезжать, но во-первых, у нас там вялотекущие военные действия, а во-вторых, по закону меня назад сразу не пустят. Как быть? Как начать делать документы не выезжая? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на фмс почему вам не сделали удостоверение беженцев или временное убежище. Эти документы послужили основанием для законного нахождения на территории РФ. Можно было оформить рвп без квоты если муж гр. РФ.