Что делать, если нечем платить по основному долгу кредита - вопрос от молодой матери в декретном отпуске

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация. Есть кредит в банке. Проценты по кредиту полностью погашены, начался основной долг. На данный момент финансовые проблемы. Я в декретном отпуске, мать одиночка. Платить нечем. Как быть и что делать? Ответьте мне пожалуйста на почту lisaalisa2809@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь с заявление о реструктуризации основного долга!

Спросить
Пожаловаться

Ждите когда кредитная организация обратиться в суд после вынесения решения судом можете просить рассрочку уплаты

Спросить
Пожаловаться

Два года назад мне по почте пришла кредитная карта банка Траст, я позвонила в банк узнать процентную ставку по кредиту, мне сказали что процент 12,9% годовых. Я платила год. Потом поехала в банк узнать какую сумму мне осталось платить, мне сказали что сумма не изменилась т к от ежемесячного платежа 90% идет на погашения процента и 10% на погашения кредита. В данный момент я не нахожусь в декретном отпуске меня и не могу платить кредит. Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Я являюсь поручителем по кредиту, заёмщик кредит не платит. Было судебное разбирательство, после чего мною был погашен основной долг полностью. Проценты по кредиту продолжают идти, банк снова подаёт в суд. Должен ли я и эти проценты выплачивать, ведь основной долг я уже погасил. Заёмщик ничего не собирается платить, что делать?

У меня вот такая проблема… был взят кредит в банке, 2 месяца было просрочки платежей по финансовым причинам. Как только появилась возможность оплатить долг я позвонила в банк с целью уточнить сумму долга, на что мне было сказано, что они со мной больше не работают и мое дело было передано в коллекторский отдел. Извещений о передаче мое кредита и данных мне сообщено не было. Что делать в данной ситуации и должна ли я платить перекупщикам моего кредита? Тем более они требуют погасить полностью всю сумму + проценты,

У меня на данный момент два кредита и несколько кредитных карт. Задолженность образовалась в связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске, а у мужа возникли проблемы с работой. Долг образовался по кредиту в Восточный банк, Сбербанк и по кредитной карте Хоум кредит. Я пыталась произвести реструктуризацию долга, но на мои попытки Восточный сделал увеличение периода платежа и увеличил процентную ставку. В результате ежемесячный платеж остался то же. Хоум кредит на мою просьбу о реструктуризации вообще ответил по кредитной карте данные действия не предполагаются... Платить я не отказываюсь. Просто в данный момент нет возможности оплачивать все кредиты полностью. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Есть две кредитные карты Альфа банка, сейчас в декретном отпуске, платить нечем, обращалась в банк, отказали, как поступить в данной ситуации, хотела взять кредит в другом банке, чтобы закрыть карты и платить меньше, банки отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема с кредитами! Я не работаю в данный момент и оплачивать кредиты нечем банки звонят и угрожают то что если не погашу кредиты то должна заплатить сразу полностью сумму кредита но платить нечем подскажите что делать?

Нахожусь в декретном отпуске есть кредит в банке хом кредит но платить в данный момент нече м. Что делать? Платить не отказываюсь грозятся подать в суд сумма 20000 тысеч.

У меня такая проблема. Я взяла кредит в хоум банке по просьбе тети. Она оплачивала его. Осталось оплатить три месяца, она перестала платить, кормит завтраками. Уже пятый месяц идет неоплата. Звонят мне, мне платить нечем. Уже штрафы начислили большие. У них процент большой. Основной долг давно уже погашен. Брала 70000, а отдали почти 140000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение