Таможня продолжает удерживать автомобиль, требуя уплату таможенной пошлины - как решить проблему владельцу автомобиля из зоны боевых действий?

• г. Краснодар

Просрочили выезд транспортного средства, решение суда обязало таможню вернуть автомобиль владельцу, но таможня продолжает его удерживать требуя уплатить таможенную пошлину в размере 300 тыс. руб. Мы из Горловки (зоны боевых действий) , имели с сентября 14 г. по сентябрь 15 г. разрешение на временное убежище, с сентября 15 г. жена (владелец автомобиля) оформила разрешение на временное проживание, а с августа 16 вид на жительство. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно растамаживать автомобиль