Жена серьезно заболела находясь в декрете Могут ли сделать вычет по НДФЛ мужу на сумму покупки лекарств?

• г. Самара

Жена серьезно заболела находясь в декрете Могут ли сделать вычет по НДФЛ мужу на сумму покупки лекарств?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению нет, только жене

Могут,согласно ст.219 НК РФ -в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.