Мое первое судебное заседание по установлению отцовства - нужен совет по поведению и речи

• г. Москва

У меня завтра судебное заседание по поводу установления отцовства, это мой первый суд в жизни =) я иду туда один без адваката и какой либо поддержки, со стороны ответчика думаю придёт гурьба шакалов которые захотят попить моей крови =) подскажите как вести себя в суде что говорить и вообще что там происходит? =) Заранее очень благодарен за советы если такие будут =)

Ответы на вопрос (13):

Если вы отец,то считайте что все решено и готовьте денежку на тест ДНК.

Кирилл, для начала уточните - Вы истец? Какие доказательства прилагались Вами к иску?

Кирилл, ведите себя спокойно и достойно. Не надо "рваться в бой" и доказывать что-то свидетелям и пр. Вопрос выслушали и отвечаете суду. Видимо, будет назначена экспертиза ДНК.Не отказывайтесь, иначе суд примет сторону ответчика. Не участвуйте в спорах. Вопрос - четкий ответ. Вот и все. Ничего страшного нет.

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть иск для подготовки стратегии

Если Вы считаете себя отцом ребенка, то Вам достаточно заявить Ходатайство о проведении экспертизы ДНК. И все. Никакие "шакалы" не должны Вас смущать. Суд, почти наверняка, такую экспертизу назначит. Свидетели - второстепенные доказательства, которых суд вполне может и не допрашивать. И тем более, не будет этого делать в предварительном судебном заседании.

Самый оптимальный вариант-отложить завтрашнее заседание или не явиться вовсе (в первое заседание-собеседование-явка не обязательна) и затем обратиться к юристу или адвокату. А пока вам можно только сказать, что установление отцовства происходит через медэкспертизу по ДНК.

Кирилл, Вам надо доказывать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

Всё-таки рассмотрите вопрос о привлечении специалиста.

Что вам здесь подсказать. Суд назначит экспертизу, вам надо будет на неё сходить.

Да истец я, Доказательства фото переписка свидетельские показания, денежные переводы.

Этого недостаточно, Кирилл. Решает все ДНК-экспертиза. Будьте готовы. И сами заявляйте ее.

Первое заседание уже было, предварительное, завтра уже слушание.

Вы подавали ходатайство о проведении экспертизы на установление отцовства? Если нет - заявите это письменно. Другого пути нет независимо от количества шакалов. Удачи!

Да, именно на судебном заседании и заявляйте ходатайство о проведении ДНК экспертизы. Можете предложить по вашему выбор ДНК центр, либо на усмотрение суда. Только не соглашайтесь на предложенный ответчиком.