Собственник помещения отказывает в доступе к инструменту и оборудованию из-за долга арендатора - что предпринять?

• г. Москва

Мной проводились строительные работы в помещении. Собственник помещения разругался с арендатором по поводу не оплаты аренды. Забрал ключи от помещения. Мне отказывает в возможности забрать своё оборудование и инструмент, мотивируя это тем, что арендатор не оплатил ему аренду и он ждёт от него оплаты. Затем сказал, что он всё описал и сумма описанного не перекрывает долг арендатора. Как повлиять на ситуацию и забрать свой инструмент и приборы.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с заявлением в полицию

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Требования предъявляются к собственнику помещения.