Могу ли я покинуть страну без штрафа, если моя временная регистрация просрочена, и вернут ли мне паспорт Украины без оплаты штрафа?

• г. Смоленск

У меня ВУ,Госпрограмма но временная регистрация просрочена 2,5 месяца. Я хочу уехать домой, пропустят ли меня на таможне без штрафа, и отдадут ли мне паспорт Укр. без оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

срок нарушен-значит штраф будет наложен.