Как ограничить контакты отца с ребенком и общение только по телефону из-за неуплаты алиментов и угроз?

• г. Калуга

Могу ли я запретить отцу видеться с ребёнком (7 лет) и разрешить общаться с ним только по телефону? Алименты платит не в полном объёме (судом определена уплата алименов в твёрдой денежной сумме). От отца ребёнка поступают оскарбления и угрозы в завуалированной форме.

Ответы на вопрос (2):

вы имеете равные права, запретить не можете, он имеет право на общение с ребенком, пока иное не определено решением суда

Запретить Вы не имеете права. Единственный вариант лишение отца родительских прав, в судебном порядке, что крайне сложно сделать.