Как ограничить контакты отца с ребенком и общение только по телефону из-за неуплаты алиментов и угроз?

• г. Калуга

Могу ли я запретить отцу видеться с ребёнком (7 лет) и разрешить общаться с ним только по телефону? Алименты платит не в полном объёме (судом определена уплата алименов в твёрдой денежной сумме). От отца ребёнка поступают оскарбления и угрозы в завуалированной форме.

Ответы на вопрос (2):

вы имеете равные права, запретить не можете, он имеет право на общение с ребенком, пока иное не определено решением суда

Спросить
Пожаловаться

Запретить Вы не имеете права. Единственный вариант лишение отца родительских прав, в судебном порядке, что крайне сложно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Бывшему мужу присудили платить алименты в твердой денежной сумме, которая может индексироваться в связи с увеличением прожиточного минимума. Но он платит не в полной сумму. Как заставить его платить алименты в полном объеме?

Определен ли крайний срок для выплаты алиментов в твердой денежной сумме. За март нет алиментов бывший муж утвердает, что может платить до 20 апреля. Также могу ли я обраться в суд, чтобы была определена дата выплаты алиментов.

Бывшему мужу присудили платить алименты в твердой денежной сумме, которая может индексироваться в связи с увеличением прожиточного минимума. Но он платит не в полной сумму. Приставы разводят руками, говорят что ничем не могут помочь. Как заставить его платить алименты в полном объеме.

Суд взыскал с отца детей алименты на их содержание в твердой денежной сумме в размере 5000 рублей на каждого. Однако отец не имеет такой доход, чтобы платить алименты в полном обьеме. Подскажите можно ли обратиться в суд с иском о снижении суммы алиментов в случае если у отца уже появилась другая семья и ребенок?

Бывшая невестка вышла замуж и увезла ребенка в соседний город. Место проживания не сообщает, с ребенком общаться и видеться не получается. Как правильно подать на розыск ребенка. Алименты сын платит в полном объеме вовремя. Можно ли законно временно прекратить выплату алиментов, пока не сообщает место проживания и не дает видеться с ребенком, телефон сменила.

Муж с женой разошлись, есть дочь 6 лет, суд определил место проживание ребенка с матерью и свободный доступ отца к ребенку, на аллименты никто не подавал, отец платит добровольно согласованную сумму, начались скандалы и разногласия с бывшей женой на денежной основе, молча она увозит на долгое время ребенка в деревню или в другие места, не ставя об этом в известность отца ребенка, не дает видеться и общаться по телефону. Что можно сделать отцу ребенка, чтобы предотвратить такое отношение к себе и как ему подать заявление у суд на оплату алиментов. PS: Дочь очень привязана к отцу и долгая разлука сказывается на психике ребенка.

Как подать на алименты в твёрдой денежной форме? И какую максимальную сумму на ребёнка я могу попросить с отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите бывший муж платит алименты на ребенка в твердой денежной сумме но всю сумму он не выплачивает в месяц получается платит не в полном объёме начинает образовывается долг могу ли я подать неустойку по алиментам.

Хочу заплатить алименты сразу и полностью, есть решение суда о взыскании с меня алиментов в твердой денежной сумме. Могу ли я из расчета оставшегося времени до совершеннолетия ребенка и назначенной судом твердой денежной суммы, определить сумму и оплатить ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение