Подали совместное заявление о расторжении брака

• г. Харьков

Как поступить в случае, если оба супруга подали одновременно заявление о расторжении брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Придти в суд когда вызовут

Спросить
Пожаловаться

Разведут в одном деле

Спросить
Пожаловаться

Супруги, не имеющие общих несовершеннолетних детей, подали заявление в орган ЗАГСа о расторжении брака и ее супруг для подачи заявления лично явиться в орган ЗАГСа не смог, но его подпись на заявлении была нотариально удостоверена. Окончание установленного законом месячного срока пришлось на 31 декабря, и работники ЗАГСа попросили явиться их для расторжения брака в первый день после новогодних праздников. Во время празднования Нового года в сторону супруги отлетела петарда и она с ожогами оказалась в больнице. В орган ЗАГСа она смогла явиться только в конце января, документ, подтверждающий ее нахождение в больнице в ЗАГС, был представлен. Супруг также в орган ЗАГСа после праздников не явился, о причинах неявки в ЗАГС не сообщил. Орган ЗАГСа отказался расторгнуть их брак и предложил им вновь в общем порядке подать заявление о расторжении брака. В целом супруга не возражала, но потребовала использовать первое заявление ее мужа, так как он проживает в другом городе, свою волю уже выразил, сам оформлением документов для расторжения брака заниматься не будет, а ей не позволяет это сделать состояние здоровья. Орган ЗАГСа еще раз использовать заявление ее мужа отказался. Правомерно ли орган ЗАГСа принял раздельные заявления супругов о расторжении брака? Законно ли работники ЗАГСа не назначили им расторжение брака на 31 декабря? Имеет ли значение уважительность причин пропуска установленного законом месячного срока для расторжения брака со стороны заявителей? Правомерно ли отказали супруге в расторжении брака? Можно ли вторично использовать заявление супруга о расторжении брака?

Я подал в мировой суд на расторжение брака. Но его оставили без рассмотрения, так как супруга подала иск о разделе и расторжении вместе в районный суд! Как я могу быстро расторгнуть брак в таком случае?

В январе подала заявление на расторжение брака, за время брака было оформлено ИП, которое действует сейчас. 14 февраля назначено судебное заседание по рассмотрению расторжения брака. Если сейчас дочери оформить ИП и передать всю деятельность моего ИП ей, а свое закрыть, будет ли делиться имущество моего ИП при расторжении брака, учитывая то, я закрыла ИП после подачи заявления на расторжение брака? Спасибо.

Моей друг с супругой подали заявление о расторжение брака в загс, через неделю его забрали, жена снова отнесла документы на развод, но без согласия супруга, в загсе брак расторгли, посчитав с даты первой подачи заявления, супруг был не в курсе всего, не получил на руки св.о расторжении. Детей нет. теперь он хочет признать расторжение брака не действительным. И подать в суд на загс. Возможно ли это, и как сделать правильно?

В случае если оба супруга подали заявление в ЗАГС о расторжении брака, может ли жена отозвать заявление в одностороннем порядке? Или для этого присутствие обоих супругов?

Регистрация о браке совершенна в Ростовской обл. г Азов. Супруга явсляется гражданкой Армении, супруг гражданин России, регистрация г.Азов. Есть сын 16 лет. Как супругу подать заявление о расторжения брака?

Был зарегистрирован брак в таджикистане, затем супруг уехал в россию и получил российское гражданство, в 2013 году состоялся суд в таджикистане по расторжению брака (есть несовершеннолетний ребенок) дали срок для примерения, супруг вернулся в россию и отправел супруге натареально заверенное согласие на расторжение брака. Как быть дальше? Супруга не отвечает на телефон, как узнать расторгнут брак или нет? Можно ли в загсе рф поставить штамп о расторжении брака или опять ехать в таджикистани если можно в рф, то какие документы нужны? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда о расторжении брака от 01.2009 г. В 2010 г 01.супруг умирает. Свидетельства о расторжении брака оба супруга не получали. Считается ли брак расторгнутым? Можно ли сейчас зарегистрировать расторжение брака в ЗАГСе в 2019 г?

9. Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.

10. Если один из супругов по уважительной причине не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления о расторжении брака (в связи с тяжелой болезнью, прохождением срочной службы, длительной командировкой, проживанием в отдаленной местности и т.д.), то явившийся супруг должен подать от имени обоих супругов совместное, либо отдельные заявления о расторжении брака. Подпись отсутствующего супруга на заявлении должна быть удостоверена нотариально или руководителем органа записи актов гражданского состояния по месту жительства этого супруга.

Вопрос:

У меня как раз такая ситуация, моя супруга не может явится в ЗАГС для подачи заявления о расторжении брака, скажите пожалуйста что я должен делать согласно тому что я написал выше? Спасибо.

При подаче заявления о расторжении брака в МФЦ присутствовали оба супруга. Если один не явится нв день расторжения брака, состоится ли развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение