Проблемы с выбором школы для ребёнка - как сделать регистрацию по месту жительства?

• г. Омск

Квартира моей сестры прошла по программе ветхое жильё! В августе им сказали тянуть ключ! Её ребёнку 7 лет, теперь не знаем как быть со школой! Школа в районе, куда их переселяют переполнена. Предложили только одну, которая очень далеко и что бы возить туда ребёнка, а потом забирать в обед ей нужно не работать. Посёлок в котором находится школа маленький и работу там не найти.

Хотим определить ребёнка в школу рядом с мои домом-это другой район, но я тогда смогу хотя бы забирать ребёнка. Но в этой школе ребёнка возьмут только в последнюю очередь т.к. у неё прописка в другом районе и если мест не будет, то не возьмут.

Мы хотим сделать регистрацию ребёнку по моему месту жительства, чтобы в школе по этой регистрации её точно взяли, скажите что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление в вашу паспортную службу. Проще говоря, прийти к вашей паспортистке.