Правила проживания по программе переселения соотечественников в Омскую область - нужно ли проживать полгода на месте?

• г. Абай

Собралась ехать по программе переселения соотечественников в Омскую область, свидетельство участника госпрограммы получила. Скажите, пожалуйста, обязательно жить пол года в этом регионе до получения гражданства или можно уехать пожить в это время например в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Вообще- вы должны там осуществлять трудовую деятельность... при подаче заявления на гражданство будете обязаны указать свои доходы..

Иначе- о какой программе переселения можно вести речь? Вы переселяетесь не в Москву,а в Омскую область,где обязаны прожить не менее 3 лет