Можно ли переехать в другой регион по программе переселения соотечественников и получить постоянную регистрацию?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста мы по программе переселения соотечественников получили паспорта можем ли мы сделать временную регистрацию и переехать в другой регион и пере прописаться на постоянное место жительства?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в паспортный стол они вам скажут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы не прожили в регионе вселения положенное время, то нарушаете условия госпрограммы, в таком случае Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД для отказа от дальнейшего участия в госпрограмме, вернуть полученные выплаты. После этого можно переехать в другой регион.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников, подъемных и компенсаций не брал. Могу ли я переехать и прописаться в другом регионе? Спасибо!

После получения гражданства РФ (по программе), могу ли прописаться в другом регионе? Подъемные и никакие выплаты не брал. Чем мне это грозит?

У меня такая ситуация: я являюсь членом семьи участника госпрограммы по переселению соотечественников. Гражданство РФ при себе имею, паспорт получила в ноябре 2019 года. По закону мне известно, что я должна находиться в регионе вселения 3 года после взятия моей семьей компенсаций и подъемных. По определенным причинам мне нужно уехать из региона вселения. Скажите, пожалуйста, в случае приезда в другой регион, запрещено ли мне временно регистрироваться в нем? Нельзя ведь только на пмж, верно?

Можно ли после получения гражданства по "Программе переселения соотечественников" зарегистрироваться (постоянная прописка) в ином субъекте. На подъемные не заявлялся. // или лучше сначала, после получения гражданства и паспорта, отказаться о статуса переселенца, а потом делать прописку - но законен ли такой путь получения гражданства?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, возможен ли переезд в другой город России, после получения гражданства РФ по программе переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение