Можно ли переехать в другой регион по программе переселения соотечественников и получить постоянную регистрацию?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста мы по программе переселения соотечественников получили паспорта можем ли мы сделать временную регистрацию и переехать в другой регион и пере прописаться на постоянное место жительства?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в паспортный стол они вам скажут.

Здравствуйте. Если Вы не прожили в регионе вселения положенное время, то нарушаете условия госпрограммы, в таком случае Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД для отказа от дальнейшего участия в госпрограмме, вернуть полученные выплаты. После этого можно переехать в другой регион.