Как разговориться с банком при просрочке платежа и предотвратить передачу данных в бюро кредитных историй

• г. Барнаул

У меня просрочка по платежу в банки, не могу на данный момент оплачивать кредит, у меня платеж 2500, я заплатила только 200 р, что смогла! Сейчас названиванивают с банка каждый день, говорят если до 20 числа не внесу платеж, будут передавать в бюро кредитных историй, ,, и еще куда то...что делать, как мне с ними разговаривать?!

Ответы на вопрос (3):

Игнорируйте звонки, объяснять что-либо бессмысленно, все равно будут требовать погашения долга.

пусть обращаются в суд, там можно будет оспорить размер штрафных санкций, также вы можете отказаться с ними разговаривать, направив им письменное уведомление об этом заказным письмом

что делать

Вопрос риторический.

как мне с ними разговаривать???!!

Как пожелаете, можете просто игнорировать.

Содержание данных разговоров не влияет на состояние договора.