Угон грузового автомобиля. Как мне вернуть свои деньги, если в ДКП прописана меньшая сумма?

• г. Уфа

У меня угнали грузовой авто и превратили его в хлам! Как мне вернуть свои деньги, если в ДКП прописана меньшая сумма?

Ответы на вопрос (3):

Нурзиля, вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту угона.

Вы можете подать иск к лицу, виновному в причинении ущерба - как в уголовном деле, так и непосредственно в суд. Фактическую сумму причиненного ущерба можно установить, проведя оценочную экспертизу автомобиля, как это делают обычно страховые компании при определении суммы страховой выплаты..

Так вы его продали, если ДКП есть.. Или вы просто вопрос некорректно сформулировали, объясните.

Претендовать вы можете только на ту сумму, которая прописана в договоре.