Свекровь пытается выписать моего сына, оспаривая его прописку в нашем общем доме

• г. Краснодар

Мой сын сейчас под следствием, суда ещё не было, прописан вместе со мной в доме у свекрови. Свекровь (собственница дома) подала в суд иск, что якобы прописала когда-то незнакомого молодого человека, а теперь хочет выписать. Хотя прописку сын получал при выдаче паспорта в 14 лет в присутствии самой же свекрови, сейчас ему 22 года, в течение 11 лет, что я живу в зарегистрированном браке с сыном свекрови в её доме, мой ребёнок не выписывался из дома, постоянно проживал по адресу прописки вместе со мной и отчимом (моим мужем). Может ли свекровь выписать моего сына, мотивируя тем, что у меня по дарственной появилась доля в квартире, но находящейся в другом городе, а мой сын по сути ей никто-чужой человек.

Ответы на вопрос (4):

выписка возможна только на основании решения суда

В своём иске свекровь пишет о прописке якобы совершенно незнакомого ей человека и якобы не знает, где он находится, а это не так, поскольку сын проживал вместе с нами и с ней в том числе в течение 11 лет, кроме последних 4 месяцев что находится под арестом. В связи с изменениями в ЖК от 2015 года можно ли за моим сыном сохранить прописку, если он 4 месяца под арестом, но суда ещё не было.

Здравствуйте! На Ваш вопрос ответ может дать только суд.

Собственница вправе заявлять требования о снятии с регистрационного учета, если Ваш сын не является собственником