Проблемы с погашением кредита - почему мне выставляют пени после закрытия долга?

• г. Омск

Брал займ. Платил вовреммя. Но лёг в больницу и 3 месяца нечем было заплатить. После чего позвонил апертура и спросил задолженность что бы закрыть кредит. Мне озвучили сумму. Кредит закрыл о чем есть документ. Но мне выставляют какие то ещё деньги. Говорят что это пени. И на тот момент они неперерасщитали.

Ответы на вопрос (3):

если есть документ, подтверждающий, что вы полностью выплатили кредит и у вас отсутствует задолженность-ничего не платите

Пусть обращаются в суд. В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Обратитесь в банк и уточните расчет пеней. Можно поспорить в суде и убрать их или уменьшить. Но, для этого надо знать Ваш договор и расчет.