Газовая служба выставляет необоснованный счет за просрочку газового счетчика 2006 года

• г. Новосибирск

Газовый счетчик 2006 года выпуска, установлен в доме в 2008 г. Плату за потребление газа производим ежемесячно. Но сегодня газовая служба предъявляет нам долг в размере 12000 руб. объясняя это тем, что счетчик просрочен в январе 2016 г. Имеют ли они право выставлять нам счет, если 2016 год еще не закончился.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, имеют полное право. но вы не указываете срок работы прибора учёта а отсчитывается он не с момента его установки. а с даты его выпуска. Удачи Вам и всего хорошего.