Начальник не платит зп если я заберу ноутбук (на фирму) и не отдам пока не выплатит деньги, это головка?

• г. Тула

Начальник не платит зп если я заберу ноутбук (на фирму) и не отдам пока не выплатит деньги, это уголовка?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да это ст. 160 УК РФ.

Статья 160. Присвоение или растрата

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Удачи Вам и всего хорошего.

Это статья 330 Уголовного кодекса самоуправство

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию на невыплату зарплаты, а "забрать"-украсть ноутбук-это уголовка