Возможно ли освобождение под залог для осужденного за особо тяжкое избиение? Сколько это будет стоить или как можно получить УДО?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста человеку дали пять лет за нанесение особо тяжкое избиение, из них он уже отсидел три года. Возможно ли освободить под залог и сколько будет стоить? Или что в этом случае можно сделать чтобы выйти по УДО.

Ответы на вопрос (1):

Под залог осужденных не освобождают. На УДО надо оплатить по иску моральный вред, если иск был, не иметь нарушений, хорошие характеристики в ИК должны быть.