Если заёмщик подаёт в суд на банкротство и суд признает его банкротом, то поручители будут выплачивать по кредиту или нет?

• г. Кемерово

Если заёмщик подаёт в суд на банкротство и суд признает его банкротом, то поручители будут выплачивать по кредиту или нет?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, в данное время практика такова. что подают в суд на заёмщика и на поручителей одновременно. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, поручители будут продолжать нести обязательства.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.